Происшествия 

За укрывательство убийства жительницу Коврову приговорили к штрафу

Ковровский городской суд приговорил 27-летнюю местную жительницу к штрафу в размере 70 тысяч рублей за укрывательство убийства, сообщает Следком. Женщина помогла своему сожителю вывести тело убитой девушки, а потом избавилась от автомобиля, на котором перевозили труп.

Ночью 16 июля 2015 года женщине позвонил сожитель и сообщил, что совершил убийство и попросил помочь спрятать тело. Обвиняемая приехала на своём автомобиле на территорию гаражно-строительного кооператива, где было совершено убийство. Сожитель положил тело убитой девушки в багажник, помощница села за руль и поехала в соседний Вязниковский район. Вблизи села Сарыево мужчина выбросил труп в лесном массиве в 10 метрах от проселочной дороги. В тот же день обвиняемая вымыла свой автомобиль и продала в другом регионе.

Сообщается, что обвиняемая полностью признала свою вину. Своё поведение она объяснила тем, что хотела помочь сожителю избежать уголовной ответственности.

Сожитель женщины Андрей Волков за жестокое убийство 24-летней знакомой и кражу золотых украшений потерпевшей осужден к 12 годам лишения свободы с выплатой 1,5 миллионов рублей в пользу семьи потерпевшей, принявшей на себя заботу о воспитании ее маленького ребенка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.