Происшествия 

Ковровчанин совершил убийство через три месяца после выхода из тюрьмы

Житель города Коврова обвиняется в убийстве 24-летней знакомой, совершённом в июле 2015 года. По данным Следкома, обвиняемый только в апреле 2015 года вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Освободившись 26-летний ковровчанин познакомился с женщиной и поддерживал с ней отношения, не упоминая о своём недавнем прошлом. Вечером 15 июля, когда мужчина провожал знакомую домой, они поссорились. Обвиняемый ударил женщину несколько раз кирпичом по голове, снял с неё все украшения, а тело вывез в лес. По заявлению родственников об исчезновении женщины были организованы её поиски. 18 июля её труп обнаружили в 10 метрах от проселочной дороги в лесном массиве вблизи села Сарыево Вязниковского района. У погибшей остался маленький ребенок.

Уголовное дело в отношении ковровчанина передано для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения в суд.

Кроме того, к уголовной ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления привлечена сожительница обвиняемого. Она помогла мужчине вывезти тело убитой в соседний район, а потом избавилась от автомобиля, на котором перевозили труп.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.