Происшествия 

Двое подростков за убийство случайного знакомого отправятся в колонию

В Вязниках двое несовершеннолетних осуждены к реальному лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, сообщает Следком. Пьяные подростки избили случайного знакомого, который от полученных травм скончался.

Вечером 25 июля 2015 года молодые люди бессмысленно проводили время, употребляли спиртное. В какой-то момент в компании оказался 26-летний молодой человек, с которым оба несовершеннолетних ранее не встречались. После застолья новый знакомый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил парней проводить его до дома. Молодые люди согласились, но по пути следования стали требовать у 26-летнего купить им пива. Но новый знакомый отказался — завязался спор, в ходе которого один из подростков воспринял высказанные ему слова оскорбительными. Тогда несовершеннолетние стали избивать «обидчика», в том числе, доской, вырванной из забора.

После несовершеннолетние утащили его, ещё живого, в кусты, купили в кафе пива. Далее вернулись на квартиру к знакомому, продолжили застолье, а затем легли спать. Потерпевший от полученных травм скончался на месте, его тело обнаружили прохожие. Преступление было раскрыто по горячим следам — подозреваемых задержали на следующее утро и заключили под стражу.

По данным следствия, оба несовершеннолетних воспитывались в неполных семьях, раньше уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и состоят на учете в органах системы профилактики. Один из них весной 2015 года проник в дом к одинокому ветерану и похитил 100 тысяч рублей накоплений пожилого человека.

Приговором Вязниковского городского суда одному из осужденных назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, второму — 6,5 лет с отбыванием в воспитательной колонии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.