Происшествия 

В Юрьев-Польском школьница забила кирпичом 25-летнюю знакомую

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней жительницы города Юрьев-Польский. Школьница обвиняется в убийстве 25-летней знакомой, сообщает региональный Следком.

По версии следствия, 21 декабря компания девушек распивала алкоголь в подъезде многоквартирного дома. В ходе общения возникла «пьяная» ссора, которая переросла в драку. Обвиняемая и её 25-летняя знакомая продолжили выяснять отношения на улице. Школьница схватила старшую «подругу» за волосы, волоком протащила до лестницы, ведущей к оврагу и скинула со ступенек. Затем спустилась вниз и много раз ударила упавшую кирпичом по голове. После несовершеннолетняя с места преступления скрылась.

Как сообщил bloknot.ru, утром, около одиннадцати часов, прохожие обнаружили девушку лежащей на земле с пробитой головой. У нее были сломаны лицевые кости черепа, тело покрывали синяки и ссадины.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщается, что обвиняемая воспитывается в многодетной неблагополучной семьи, состоит на учете в органах системы профилактики, ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, практически не посещала образовательную школу, склонна к употреблению спиртного. Педагоги, сотрудники ПДН и КДН характеризуют ее как «трудновоспитуемого» подростка, отличающейся вспыльчивостью, неуравновешенностью, дерзким отношением к окружающим.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.