Происшествия 

В Муроме чёрные риелторы убили двух женщин

Наталья Шмелёва  Фото: vladimir.sledcom.ru

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении черных риелторов, действовавших на территории Мурома с 2009 по 2013 годы. Перед судом предстанут 30-летняя Наталья Шмелева, 35-летний Сергей Шмелев, 52-летняя Алла Долова и 32-летний Михаил Большаков. На их счету — семь тяжких преступлений, в том числе — два убийства, и 3 миллиона рублей незаконного дохода.

По версии следствия, в 2009 году супруги Шмелёвы решили заняться незаконной продажей жилья. В сообщники позвали Долову и её сына Большакова. В Следкоме отмечают, что участников «компании» объединяла не только цель наживы, но и пристрастие к наркотикам.

Шмелёва подыскивала одиноких или страдающих алкогольной зависимостью граждан, входила в доверие и, представляясь опытным риелтором, предлагала подыскать менее дорогое жильё. Жертву переселяли во временное жильё, уверяя, что оно в скором времени станет её собственностью. Получив деньги обманутых, их оставляли «на улице», а в случае возникновения претензий, угрожали расправой. Если жертва обмана осознавала происходящее, Шмелева планировала убийство гражданина. Так в 2010 году «риелторы» соврешили 2 убийства.

32-летнюю женщину, лишенную квартиры и переселенную в общежитие, спаивали. В августе 2010 года, в состоянии сильного алкогольного опьянения, Шмелев поместил потерпевшую в автомобиль, вывез в лес, где совместно с Большаковым потерпевшую лишили жизни ударом лопаты по голове и закопали в заранее приготовленной яме. Действуя аналогичным способом, в октябре 2010 года соучастники убили 50-летнюю жительницу города Мурома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе следствия полностью вину в инкриминируемых деяниях признала только Долова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

МФ
максим фадеев 29 декабря 2015 в 20:59

это не риэлторы.это обычные уголовники-отморозки и мошенники. если поймают маньяка-расчленителя,ведь не говорят же,что поймали черного хирурга.или черного патологоанатома. или если поймают маньяка-таксиста,не говорят же-Черный таксист…. к риэлторам эти люди никакого отношения не имеют вообще.