Политика 

Филиппов прокомментировал слова губернатора о деле Губарева

Александр Филиппов

Бизнесмен Александр Филиппов прокомментировал слова губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что она «глубоко уверена, что без денег «коммунального спрута» не произошло бы этой истории, что случилась с Сергеем Викторовичем [Губаревым]». Такое высказывание губернатор сделала во время выступления перед журналистами на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников органов внутренних дел.

По мнению бизнесмена, это прозвучало как признание того, что в регионе уголовные дела могут возбуждаться по заказу: «в публичном заявлении высшего должностного лица Владимирской области присутствовала «глубокая уверенность» в том, что уголовные дела в возглавляемом губернатором регионе могут возбуждаться за деньги каких-либо структур или лиц.».

Александр Филиппов, на которого заведено несколько уголовных дел, говорит, что верит словам губернатора: «Раз Светлана Юрьевна без тени сомнения и столь уверенно говорит о подобных историях, значит, она хорошо осведомлена об аналогичных фактах, и нет никаких разумных оснований не доверять ей в этом вопросе.». После признания губернатора, бизнесмен уверен, что «его» уголовные дела также имеют «отчётливо заказной характер».

Напомним, в сентябре 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника УМВД России по Владимирской области. Полковник полиции Сергей Губарев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.