Происшествия 

В отношении "МРГ- Инвеста" уже два уголовных дела

В деле "МРГ-Инвест", руководителем которого является кандидат в губернаторы Алекандр Филиппов, произошли существенные подвижки.

Вчера в офисах компаний опять проходили обыски, а уголовные дела теперь ведутся в отношении двух компаний: собственно МРГ и его дочерней компании "Александров Водоканал".

В отношении второй прокуратура выдвигает следующие обвинения: в период с 1 января по 1 июля 2013 года ООО «Александров Водоканал» в нарушение Федерального закона №2395-1 «О недрах» и приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 315 от 2009, незаконно осуществляло предпринимательскую деятельность по добыче подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, без соответствующей лицензии. За указанный период времени данным предприятием был получен доход в особо крупном размере на сумму более 50 миллионов рублей.

Начальник УМВД России по Владимирской области Сергей Губарев рассказал журналистам, что в ближайшее время, в течение недели, будет произведен допрос многочисленных ( более десяти) фигурантов по делу "МРГ-Инвест". Также он опроверг предположения о давлении на следствие со стороны администрации области и ее руководителей, отметив, однако, что ранее следствия по делу компании Александра Филиппова не проводилось потому, что у него были некоторые властные покровители.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.