Происшествия 

Завершено расследование ДТП, в результате которого погиб байкер

Управление МВД сообщает об окончании расследования в отношении 33-летнего водителя «Форд Мондео», 14 июня сбившего насмерть владимирского байкера 26-летнего Александра Кузнецова. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база причастности водителя автомобиля «Форд Мондео» к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщается, что экспертиза показала наличие алкоголя в крови байкера. Оба участника ДТП ранее привлекались к ответственности за нарушение ПДД.

ДТП произошло вечером 14 июня. Водитель «Форда», не убедившись в безопасности маневра, приступил к повороту на перекрестке ул. Горького и Белоконской. Выполняя левый поворот через двойную сплошную линию дорожной разметки он выехал на встречную сторону проезжей части, где совершил столкновение с мотоциклом «Кавасаки» под управлением 26-летнего жителя города Владимира. В результате аварии мотоциклист скончался на месте.

Согласно заключению судебной экспертизы смерть наступила в результате травмы головы и телесных повреждений, не совместимых с жизнью.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.