Происшествия 

Житель Киржача стал первым амнистированным в регионе

По сообщению УФСИН России по Владимирской области 51-летний безработный освобожден от полугода обязательных работ, к которым был приговорен за мошенничество с кредитом. Он стал первым жителем региона, попавшим под экономическую амнистию.

Осужденный купил в кредит ноутбук, но не собирался возвращать банку 19 тысяч рублей, за что был приговорен к шести месяцам обязательных работ. В период расследования ноутбук был передан банку, и вступившее в силу 2 июля постановление об экономической амнистии освободило мошенника от наказания.

В настоящий момент еще 5 осужденных во Владимирской области подпадают под экономическую амнистию. Сейчас проверяются сведения по исполнению осужденными судебных исков и возмещению ущерба потерпевшим.

Возмещение ущерба - обязательное условие экономической амнистии. Под нее подпадают осужденные по 27 статьям УК: за нарушение авторских, изобретательских, патентных и смежных прав, незаконное создание юридического лица и банковскую деятельность или, мошенничество в сфере предпринимательства или, как в данном случае, с кредитами. Не могут быть помилованы граждане, ранее судимые за умышленные преступления либо уже помилованные и осужденные вновь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.