Происшествия 

Задержаны участники ОПГ, причастные к мошенничеству, разбоям и убийствам

Оперативной работой сотрудников УМВД области было установлено, что на территории региона, а также Ивановской, Ярославской и, возможно, иных областей действует организованная группа численностью до 14 человек. Участники ОПГ причастны к мошенничествам с объектами недвижимости, в том числе сопряженным с убийствами собственников квартир, а также к преступному автобизнесу. В состав группы входят уроженцы ближнего зарубежья и жители Владимирской, Ивановской и Ярославской областей.

30 июля сотрудниками уголовного розыска в Нижнем Новгороде задержаны находившиеся в розыске лидер группы – гражданин Республики Азербайджан и активный участник ОПГ. В тот же день во Владимире задержаны еще двое соучастников преступной деятельности.

Ранее, 16 июня были задержаны, а впоследствии арестованы двое участников организованной группы, подозреваемых в совершении убийства.

Во Владимирской области в отношении участников данной организованной группы расследуется 8 уголовных дел. Еще одно уголовное дело было возбуждено в Ярославской области и два – в Ивановской. Решается вопрос о соединении данных уголовных дел в одно производство.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.