Происшествия 

Начальник регионального УМВД подозревается в злоупотреблении полномочиями

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника регионального управления МВД. Полковник полиции Сергей Губарев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает региональный Следком.

По версии следствия, Губарев незаконно использовал ведомственный реабилитационный центр в качестве гостиницы для размещения своих знакомых и родственников за казенный счёт. Для этого начальник УМВД неоднократно давал указания начальнику медсанчасти Александру Догаеву. Чтобы компенсировать расходы на размещение и обслуживание с ведома Губарева сотрудникам Центра выписывалась материальная помощь, которую они потом передавали руководству медсанчасти.

Преступление было выявлено в рамках расследования уголовного дела в отношении Александра Догаева, обвиняемого в получении взятки.

Кроме того, Губарев провёл бесплатное техническое обслуживание и ремонт автомобилей его родственников. Потраченные казённые средства были получены по аналогичной схеме.

Расследование уголовного дела осуществляется во взаимодействии с сотрудниками ФСБ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, указ о назначении Серея Губарева начальником УМВД России по Владимирской области подписал Президент Владимир Путин в октябре 2012 года. Уроженец Липецка служил в органах внутренних дел с сентября 94-ого — прошел путь от оперуполномоченного УГРО до первого замначальника УВД по Липецкой области. В 2004-ом возглавил отдел организации раскрытия преступлений против собственности, с мая 2007-ого был заместителем начальника криминальной милиции УВД по Липецкой области. Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.