Общество 

Петицию в поддержку «Парка эпох» отнесли губернатору

Более одиннадцати тысяч подписей отнесли сегодня в приемную губернатора области Светланы Орловой сторонники строительства «Парка эпох» на месте заброшенных садов между ДДюТ и Областной администрацией.

С поддержкой масштабного бизнес-проекта выступил владимирский футболист и директор футбольного клуба «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин и руководитель клуба «Ветеран» Эльвира Осипова. По их словам, обустройство запущенных садов, создание парка, пускай и с коммерческими постройками, подарит горожанам красивое место для отдыха и облагородит центр города.

Сбор подписей в защиту будущего парка стартовал в конце августа нынешнего года по инициативе заказчика и инвестора проекта ООО «Трейд-парк» в ответ на петицию противников строительства, опасающихся превращения парка в деловой центр.

Тематический проект «Парк эпох» был представлен на общественных слушаниях в мае прошлого года. Проект предполагает создание парка аттракционов, строительство гостиницы, лодочной станции, игровых площадок, ресторана, ботанического сада, парковки на 1000 мест и других сооружений, в архитектуре которых отразится история Владимира от Сунгиря, через Древнюю Русь и золотой век русской архитектуры, до времен пятилеток и современных форм. Как заявляют авторы проекта, будущий парк существенно изменит и облик города, и его туристическую привлекательность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.