Общество 

В регионе стартовал конкурс на самую красивую деревню

Региональный совет сторонников Партии Единая Россия объявил о запуске конкурса на самую красивую деревню во Владимирской области. Принять участие в конкурсе могут сельские населенные пункты (сёла, деревни, слободы) с количеством проживающих не более 2 000 человек. Призёры конкурса, занявшие 1, 2, 3 места получат грамоты и ценные призы, но организаторы не исключают возможности учредить дополнительные номинации и призы.

При выборе самой красивой деревни будет учитываться вид населённого пункта в целом, архитектурный стиль строений, наличие памятников культурного и природного наследия, чистота воздуха и воды, доступность деревни для туристов и наличие соответствующей инфраструктуры, культурно-массовые мероприятия.

Заявку на участие может подать как глава поселения, так и инициативная группа жителей от трёх человек. К заявке прилагается портфолио фотографий населенного пункта и его достопримечательностей в электронном виде в формате JPEG или TIF размером по меньшей стороне не менее 2000 пикселей.

Победителей определит экспертная комиссия. В период с 1 октября по 10 октября члены комиссии будут выезжать в населённые пункты, участвующие в конкурсе, и заполнять анкеты, проставляя оценки в баллах по каждому из критериев. Кроме того, при выборе победителей будут учитываться результаты интернет-голосования, которое начнётся 1 октября на портале регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.