Общество 

Паломникам предложили размещаться в хостелах

Паломническая служба Владимирской епархии договорилась с двумя хостелами города Владимира о размещении религиозных путешественников. Об этом заявили представители турбизнеса области на конференция по развитию паломничества в ответ на обеспокоенность представителей епархии недостаточностью мест размещения.

Межрегиональная конференция по развитию религиозного туризма и паломничества «Духовные скрепы Владимирской Руси» проходила в Суздале в рамках Всероссийского фестиваля духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне».

Участники конференции обсудили вопросы расширения межрегиональных, международных и межконфессиональных связей в сфере развития паломнических туров. Желание сотрудничать с регионом высказали представители паломнических центров Московского Патриархата и Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Валаамского монастыря «Валаамский паломник» и Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве. Кроме того, участники конференции обсудили развитие туров для людей с ограниченными возможностями.

В рамках конференции для её участников и для людей с ограниченными возможностями областной комитет по туризму организовал экскурсионные программы по святым местам Владимирской земли.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.