Общество 

Во Владимире обнаружено более 4 тонн санкционного лосося

Во Владимире на территории холодильного комплекса ООО «НЕОФРОСТ» обнаружено более 4 тонн обрези лосося, привезённого из стран Евросоюза. Стоимость товара оценивается в сумму более 1,8 миллиона рублей, сообщает Владимирская таможня.

Запрещённый товар был выявлен в ходе проверок торговых точек и складов на территории Владимирской области, проводимых таможней совместно с представителями транспортной прокуратуры и Россельхознадзора.

Согласно сопроводительной документации, в Российскую Федерацию была ввезена «обрезь лосося мороженная» весом более 9 тонн производства Швеции и Дании. Груз попал на территорию страны после введенного запрета на ввоз продовольствия из стран Евросоюза. Около 5 тонн лосося на момент проверки уже находились в торговом обороте.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело. Товар будет изъят представителями Россельхознадзора, уполномоченного принимать решения по уничтожению товаров.

Напомним, 19 августа в Муроме было уничтожено 600 килограммов запрещенной исландской селедки и 100 килограммов сыра, ввезённых из Евросоюза. Тогда же начальник регионального Россельхознадзора Владимир Нагорный анонсировал уничтожение 7,5 кг французского сыра, обнаруженного в одном из супермаркетов Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.