Общество 

Движение по Ерофеевскому спуску открыли

С сегодняшнего дня возобновилось движение на развязке Лыбедской магистрали в районе улиц Гагарина, Луначарского и Ерофеевского спуска. Об этом сообщил Губернии33 начальник управления по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Александр Карпилович.

На Ерофеевском спуске восстановлено движение городских автобусных маршрутов №1, 5, 17, 27. В течение недели начнут курсировать и троллейбусы.

На участке изменились правила дорожного движения для автотранспорта. Теперь, с улицы Горького можно проехать только на улицу Гагарина или под мост на Ерофеевский спуск. С улицы Луначарского разрешён поворот только на Горького, т.е. попасть в центр города напрямую с «луначарки» не получится. Как пояснил Карпилович, это сделано, «чтобы исключить пробки на этом участке дороги». Новшество уже вызвало недовольство со стороны автолюбителей.

Напомним, схема движения на развязке была изменена 22 июня в связи со строительством Лыбедской магистрали. В это же время начался ремонт теплосетей на улице Усти-на-Лабе, в связи с чем было закрыто движение на участке от пересечения с улицей Луначарского в сторону площади Фрунзе. В соответствии с графиком строительства Лыбедской магистрали работы должны завершить до начала отопительного сезона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.