Общество 

АРДИ «Свет» объявил конкурс на проект участка Дома для инвалидов

Фото: АРДИ «Свет»

АРДИ «Свет» объявил конкурс на проект «Планировка участка Дома сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью с умственными и физическими ограничениями». Для участия в конкурсе приглашаются все неравнодушные люди.

Строительство Дома начнется в мае 2015 года. Общая площадь участка — 7 соток (длина участка 35 м, ширина 20 м). На территории должны быть предусмотрены цветник, сад, огород, скамейка для отдыха, хозяйственная постройка (для садово-огородного инвентаря и т.п.) и гараж. Конкурсная работа должна быть выполнена на листе 11 или 12 форматов, с соблюдением масштаба.

Проекты принимаются до 14 апреля 2015 года по адресу: г. Владимир, ул.850-летия, д.7, кв.2, тел. (4922) 53-75-55, e-mail: [email protected].

Программа «Сопровождаемое проживание людей с инвалидностью без родителей в обычных, домашних условиях» работает во Владимирской области, как альтернатива проживания инвалидов в психоневрологических интернатах.

С 2013 года работают такие формы сопровождаемого проживания, как приемная семья, вознаграждение опекунам недееспособных граждан. Более 100 одиноких людей с инвалидностью, в том числе недееспособных, обрели семью и остались жить в привычной домашней обстановке.

23 февраля 2014 года во Владимире появилась квартира для молодых людей с инвалидностью. Ребята, ранее признанные «необучаемыми», под присмотром педагога стараются жить самостоятельной обычной жизнью — ходят на занятия, готовят, принимают гостей. В мае этого года ВООО АРДИ «Свет» планирует начать строительство Дома сопровождаемого проживания молодых людей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.