Общество 

Строителей стали готовить в ускоренном режиме

Во Владимире торжественно открыли Многофункциональный центр прикладных квалификаций для строительной отрасли на базе Владимирского строительного колледжа. Сам центр уже работает, сегодня проект был презентован представителям областной администрации во главе с вице-губернатором Дмитрием Хвостовым.

Многофункциональный центр призван оперативно готовить рабочих строительных специальностей для компаний Владимирской области — отрасль испытывает кадровый голод по части штукатуров, каменщиков, маляров и т.д. Владимирский строительный колледж имеет лицензии на ускоренную подготовку специалистов по 24 рабочим специальностям. Учебный курс, в зависимости от профессии, будет длится от 36 до 72 часов. Партнёром в создании Многофункционального центра стала немецкая компания «Knauf», производящая стройматериалы — учиться будущие рабочие будут на продукции этого производителя.

Набор учащихся будет производиться по заявкам строительных компаний. Обучение уже прошли 70 человек, ещё от одной из организаций поступила заявка на подготовку 33 специалистов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.