Общество 

Во Владимирской области досрочный ЕГЭ по математике писали два выпускника

Вчера, 23 марта, на территории Российской Федерации впервые прошёл досрочный единый государственный экзамен по математике базового уровня. В экзамене приняли участие 1772 выпускника из 67 регионов, в том числе 2 — во Владимирской области, сообщает областной департамент образования.

Продолжительность экзамена составила 3 часа (180 минут). Базовый ЕГЭ по математике содержит 20 заданий. Для удовлетворительного результата достаточно решить 7 заданий. Узнать результаты выпускники смогут через 10 дней — в своей школе или на официальном портале ЕГЭ.

Напомним, в этом учебном году изменились правила сдачи ЕГЭ по математике. Экзамен разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать предмет на базовом уровне. Для абитуриента, поступающего в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, придется сдать профильный ЕГЭ по математике, по уровню сложности аналогичный ЕГЭ прошлого года. Его по расписанию досрочных ЕГЭ школьники напишут 26 марта. 30 марта пройдет второй обязательный экзамен — по русскому языку.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.