Общество 

Во Владимире прошел траурный митинг памяти Бориса Нeмцова

Во Владимире 1 марта прошел траурный митинг памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого поздно вечером в пятницу, 27 февраля. К портрету Немцова возлагали цветы и ставили свечи.

На траурную акцию в Городской парк пришло около шестидесяти владимирцев. Среди них — бывший мэр города Владимира Игорь Шамов, депутат ЗС и совладелец ИД «Томикс», в прошлом член СПС, Сергей Казаков, актер Владислав Миронов.

Борис Немцов неоднократно приезжал во Владимирскую область. На встрече с жителями Коврова 14 апреля 2013 года в пельменной «Агора» обсуждался широкий круг вопросов – от коррупции в России и поддержки малого бизнеса до нанотехнологий и экологии. Тогда, упомянув о назначении врио губернатора Светланы Орловой, Борис Ефимович подчеркнул, что считает правильным, когда руководят городом или регионом не варяги, а местные уроженцы.

После публикации материала о встрече, Немцов оставил комментарий на facebook:

55-летний Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Гражданская панихида состоится с 10:00 до 14:00 мск в Сахаровском центре, потом состоятся похороны на Троекуровском кладбище.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.