Общество 

ОНФ предложил использовать материнский капитал на лечение и реабилитацию детей-инвалидов

В Москве прошло совместное заседание рабочих групп Центрального штаба ОНФ на тему «Новые возможности для людей с инвалидностью». Активисты ОНФ выступили с предложением предусмотреть использование материнского капитала на лечение детей-инвалидов.

Член штаба Владимирского регионального отделения ОНФ, председатель Совета областной общественной организации «Ассоциация родителей детей — инвалидов «Свет» Любовь Кац считает, что материнский капитал можно направить не только на лечение, но и на реабилитацию детей-инвалидов: «У родителей должен быть выбор, на что направить средства материнского капитала: на приобретение жилья и улучшение жилищных условий или на лечение и реабилитацию. Некоторые родители, воспитывающие детей-инвалидов, ходят по спонсорам, друзьям и собирают деньги для своего ребенка на его лечение, реабилитацию».

По статистике, 96,8% семей используют маткапитал для покупки жилья, однако матери больных детей уже не раз обращались с просьбами разрешить направлять средства господдержки на их безотлагательное лечение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.