Общество 

Бывшая чиновница отсудила у «белого дома» 900 тысяч рублей

Фото: zebra-tv.ru

Бывшая председатель комитета общественных связей и СМИ Лариса Михеева отсудила у «белого дома» положенное ей при увольнении денежное содержание, в котором позже было отказано. Октябрьский районный суд удовлетворил исковые требования экс-чиновницы к Администрации Владимирской области о взыскании в её пользу суммы 902 848 руб. 01 коп., сообщает издание «Томикс».

В июне 2013 года Лариса Михеева покинула пост главы комитета общественных связей и СМИ по соглашению сторон с предоставлением денежного содержания. Однако, пишет Томикс, письмом от 21.01.2014 Михеевой было отказано в получении денег. Тогда экс-чиновница обратилась в суд с иском к областной администрации.

21 ноября 2014 г. Октябрьский районный суд города Владимира удовлетворил исковые требования Ларисы Михеевой. «Белый дом» не согласился с решением суда и обжаловал его во Владимирском областном суде. Однако 3 марта 2015 года решение Октябрьского районного суда было оставлено без изменения, оно вступило в законную силу.

Лариса Михеева возглавляла комитет общественных связей и СМИ при губернаторе Николае Виноградове. С приходом в область Светланы Орловой, которую в марте 2013 года Президент Владимир Путин назначил врио губернатора, в «белом доме» произошли кадровые перестановки. Как сообщила тогда Михеева «Зебре-ТВ», ее отставке предшествовал разговор с врио губернатора, которая дала понять, что у нее нет особых претензий к работе комитета и его руководителю, но она привыкла работать со своей командой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.