Общество 

Гусевчанин выкладывал в Сеть интимное видео подруги

Житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом по подозрению в распространении в средствах массовой информации частных данных, составлявших личную тайну, сообщает Следком.

По версии следствия, осенью 2013 года обвиняемый начал встречаться с девушкой, но отношения через несколько месяцев разладились — возлюбленная бросила гусевчанина из-за того, что тот был арестован за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Тогда суд назначил мужчине уголовное наказание, и, вернувшись домой после суда, обвиняемый решил отомстить бывшей подруге. Он создал аккаунт в соцсети «ВКонтакте», якобы от имени экс-возлюбленной, и стал выкладывать туда интимные фото и видео потерпевшей. Доступ к странице имел любой желающий. На этом обвиняемый не остановился, а стал рассылать те же материалы бывшему мужу потерпевшей и её знакомым.

Друзья потерпевшей по её просьбе заблокировали страницу, но обвиняемый в ответ создавал новые аккаунты под именем бывшей возлюбленной, с тем же содержанием. В итоге женщина обратилась в правоохранительные органы.

Во время следствия обвиняемый признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, то есть, без исследования письменных доказательств по делу и без вызова в суд свидетелей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.