Общество 

Владимирскому политехническому колледжу исполнилось 70 лет

Владимирскому политехническому колледжу исполнилось 70 лет. Накануне в учебном заведении прошло торжественное собрание с участием представителей областной власти, преподавателей колледжа, находящихся на заслуженном отдыхе, выпускников, руководителей крупных предприятий региона. В ходе мероприятия директор колледжа Дмитрий Полянский получил из рук вице-губернатора Михаила Колкова юбилейную медаль «70 лет Владимирской области», а колледжу в целом было вручено благодарственное письмо за подписью губернатора Светланы Орловой.

Владимирский политехнический колледж был создан в 1944 году как Тракторный техникум при заводе. В учебном заведении готовили специалистов по пяти направлениям. Первый выпуск, насчитывающий 34 человека, состоялся в 1946 году. За прошедшие годы здесь обучились более 25 тысяч человек.

Сейчас в колледже готовят специалистов технического профиля, а также специалистов для отраслей машиностроения, литейного производства, экономики, права, менеджмента и других. В 2013 году в колледже был создан Региональный ресурсный центр «ИнПрофи» по дистанционному обучению, благодаря которому получать специальность смогли, в том числе, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями. На базе колледжа ведётся активная и успешная научно-исследовательская работа, учебное заведение активно сотрудничает с предприятиями региона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.