Общество 

«Пятёрочки» не прошли проверку

Участники проекта «Знак качества» в трех владимирских магазинах торговой сети «Пятерочка» нашли нарушения законодательства и прав потребителей, сообщает сайт регионального отделения ЕР.

Общественники продолжают рейды по торговым точкам города Владимира. В виду огромного количества жалоб, поступающих от жителей, 25 марта рейды прошли в магазинах «Пятёрочка» на улице Балакирева и в двух магазинах на проспекте Строителей.

Во всех трех магазинах контролеры зафиксировали разнообразные нарушения. На курах-гриль, овощах, фруктах, замороженной рыбной продукции, зеленом луке и свежих шампиньонах отсутствует информация об изготовителе, дате изготовления и сроке годности. Обнаружены товары с истекшими сроками годности, в повреждённой упаковке. Выявлены нарушения условий хранения охлажденной продукции — температурный режим оборудования ниже или выше установленного изготовителем. В итоге в одном из магазинов охлаждённая продукция превратилась в заморозку и покрылась льдом, в других — всё переморожено. На большинстве ценников отсутствует печать организации или подпись материально ответственного лица. В некоторых случаях определить к какому товару относиться ценник было затруднительно.

«Консервированная сельдь просрочена больше чем на месяц, квашеная капуста также с истекшим сроком годности, при этом селедка продаётся с ярким ценником акции! Гнилая свекла, которую сверху присыпали редькой, при нас в срочном порядке меняли апельсины и бананы. Консервная банка вообще без какой-либо этикетки — в принципе нельзя установить, что находится внутри, финики с переклеенными этикетками, курица-гриль собственного производства без опознавательных знаков. В открытой продаже алкоэнергетик, причём с формулировкой на банке именно «напиток слабоалкогольный тонизирующий энергетический», которые запрещены к продаже с 1 марта 2015 года! И все эти нарушения в одном магазине, плюс игровой автомат на входе. По данному нарушению активисты «Молодой гвардии Единой России» уже вызвали наряд полиции», — прокомментировал посещение магазина на Балакирева региональный руководитель проекта Дмитрий Семенов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.