Общество 

Объявлен конкурс на создание эмблемы Владимирской вишни

Фото: nikogarden.ru

Во Владимирской области объявлен конкурс на создание эмблемы для Владимирской вишни, органиатором которого выступили областной Департамент природопользования и молодёжная общественная экологическая организация «Эколайф». Как сообщает пресс-служба департамента, эмблема будет использоваться при проведении региональных этапов эколого-патриотической акции «Аллея России».

Принять участие в конкурсе может любой желающий гражданин или любая организация. При создании макета эмблемы автор должен принимать во внимание возможность её последующего воплощения в различных материалах и техниках, а также не размещать на изображении посторонних эмблем. Согласно Положению о конкурсе, при определении победителя будут учитываться оригинальность и качество исполнения работы, технологичность и простоту тиражирования. Победившее изображение станет официальным символом растения, а автор макета получит диплом. Все поступившие на конкурс работы останутся в распоряжении организаторов.

Конкурсные работы и заявки будут приниматься с 16 марта по 16 апреля в областном Департаменте природопользования или по адресу электронной почты [email protected].

Напомним, Владимирская вишня стала символом региона по итогам акции «Аллея России»: интернет-пользователи могли отдать свой голос за одно из представленных растений. Те растения, которые победили в каждом из регионов, будут высажены будут высажены в Парке победы в Севастополе на месте запущенного каменистого пустыря.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.