«Торпедо» обыграло чемпиона области

В минувшую субботу, 31 января владимирское «Торпедо» встречалось с действующим чемпионом и обладателем суперкубка Владимирской области ЛФК «Ковровец». Матч закончился со счетом 0:4 в пользу «Торпедо».

Игра «Торпедо» с «Ковровцем» вызывала наибольший интерес среди прочих матчей Зимнего первенства, благодаря той репутации, которую имеют обе команды. Ведь «Ковровец» не только региональный чемпион, но и старейшая команда Владимирской области с богатой историей. В 60-е годы, в пору своего рассвета, «Ковровец» был соперником «Торпедо» в чемпионате СССР. Да и сейчас Ковров можно смело назвать футбольным городом. На матчи «Ковровца», десятилетиями выступающего в любительских турнирах, подчас собирается в разы больше зрителей, чем на среднестатистическую домашнюю игру «Торпедо».

Учитывая это обстоятельство, между командами была достигнута договоренность о проведении матча в Коврове, где игра обещала вызвать настоящий ажиотаж. Появилась даже информация, что вход на стадион будет платным – 40 рублей. Однако, по неизвестным причинам, игра была все же вновь перенесена во Владимир на МСА «Торпедо». Посмотреть на нее пришло около сотни болельщиков из Владимира и Коврова.

Ковровские футболисты начали игру уверенно, и смело устремлялись в атаки большими силами. Однако, одной уверенности им было явно не достаточно. В первой же контратаке, ковровцы пропустили красивый дальний удар Дмитрия Павлова. До завершения первого тайма форвард Дмитрий оформил дубль. Во втором тайме черно-белые играючи довели счет до разгромного. Голами отметились полузащитники Сандро Челидзе и Берик Тевосян. «Торпедо», таким образом, поднимается на вторую строчку турнирной таблицы, имея равное количество очков с командой «СДЮСШОР-1», занимающей первое место. При этом черно-белые имеют еще один не сыгранный матч в запасе.

Следующий матч «Торпедо» проведет именно против «СДЮСШОР-1» 7 февраля в 17:00 на МСА «Торпедо».