Алексей Слепов стал трехкратным Чемпионом Европы

Алексей Слепов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по биатлону в Отепя. В заключительном виде программы чемпионата мужская сборная России в составе Алексея Волкова, Антона Бабикова, Александра Печёнкина и Алексея Слепова выиграла эстафету.

Алексей отправился на заключительный этап эстафеты, когда Российская сборная лидировала, опережая сборную Украины на 11 секунд. Перед первой стрельбой Слепов увеличил разрыв до 22 секунд. Однако, допустив два промаха на лёжке, потерял преимущество. Всё зависело от стрельбы стоя. «Стойку» Слепов отстрелял «на ноль», в то время, как украинец допустил один промах, что и обеспечило победу российской сборной.

Эстафетная золотая медаль стала третьей в арсенале Алексея на европейском чемпионате. Накануне он был лучшим в спринте и гонке преследования.

В настоящий момент СБР опубликовал список спортсменов, которые выступят на этапе Кубка мира в Чехии с 6 по 8 февраля. Алексей Слепов вошел в состав мужской сборной России по биатлону.