Спорт 

«Торпедо» обеспечило досрочную победу в Зимнем первенстве

В субботу, 7 февраля, владимирское «Торпедо» в рамках Зимнего первенства области встречалось с командой «СДЮСШОР-1». Матч окончился со счетом 6:3 в пользу торпедовцев.

«Торпедо» и «СДЮСШОР-1» подошли к игре в качестве лидеров турнира, в связи с чем, игра обещала быть интересной. И она оправдала все ожидания. События на поле развивались стремительно, игра быстро перемещалась от одних ворот к другим. Несмотря на то, что в составе «Торпедо» вышли Валерий Малышев и Андрей Смирнов, юные воспитанники СДЮСШОР не сдались без боя и отправили в ворота черно-белых три мяча. Увидели зрители и два пенальти. Так Григорий Гришин из «СДЮСШОР-1» реализовал свой одиннадцати метровый, а вот Андрей Конов, игравший за «Торпедо» этого сделать не смог.

За «Торпедо» дважды забил Андрей Смирнов, а Валерий Малышев, Берик Тевосян, Сандро Челидзе и Дмитрий Павлов единожды поразили ворота соперников. За «СДЮСШОР-1», кроме Григория Гришина, отличились Илья Татаренко и Кирилл Гурусин.

15 очков, набранные «Торпедо», а также результаты прочих сыгранных матчей, позволили черно-белым досрочно завоевать чемпионство в Зимнем первенстве Владимирской области по футболу.

Параллельно с участием в зимнем турнире, «Торпедо» начинает подготовку к весенней части чемпионата России, в рамках которой проведет товарищескую встречу с молодежной командой ярославского «Шинника». Игра состоится 13 февраля в Ярославле. А 14 февраля торпедовцам предстоит очередной матч Зимнего первенства против «Грани» из Гусь-Хрустального.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.