Спорт 

Более 4 тысяч владимирцев встали на лыжи

Фото: vladimir-city.ru

В воскресенье во Владимире в парке «Дружба» прошёл массовый лыжный забег «Лыжня России». По данным городской администрации, в спортивном празднике приняли участие более 4 тысяч человек. Самым старшим из них оказался Виктор Бубнов 1939 года рождения, а самым младшим из прошедших всю дистанцию, — Глеб Панов, родившийся в 2011 году.

Среди юношей и девушек, бежавших на лыжах 5 км, победу одержали Егор Лазарев и Валерия Карошина. Среди взрослых на дистанции 10 км первыми стали Евгений Рудаков и Юлия Кузнецова. Дети участвовали в забеге на дистанции 2 км, среди младших участников победителями стали Георгий Костерин и Елизавета Сахно.

Столько же, сколько и дети, а именно 2 км, на лыжах бежали вип-персоны. На дистанцию в числе других вышли глава города Сергей Сахаров, первый заместитель главы администрации города Владимир Гарев, а также его коллега Роман Власов. Победителями в вип-забеге стали 1й заместитель руководителя Следственного управления СК России по Владимирской области Андрей Егоров и Елена Кухарская.

Помимо чемпионов, призами были также отмечены лучшая спортивная династия, участвующая в забеге, — династия Сорокиных. А также лучшая спортивная семья, которой стала семья Стрибулаевых.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.