Спорт 

В ВлГУ появится студенческий спортивный клуб

В ВлГУ появится студенческий спортклуб «Владимирец» для тех, кто не имеет отношения к профессиональному спорту, сообщает пресс-служба вуза. Члены клуба будут заниматься организацией различных спортивных соревнований (к примеру, между общежитиями или между вузами региона) и подготовкой к ним студентов, аспирантов и преподавателей.

28 января состоялась конференция, на которой организаторы клуба обсудили цели и задачи своей деятельности, огласили состав спортивных наставников, выбрали председателя и название клуба.

«Владимирец» будет проводить не только местные соревнования, но и участвовать в федеральных турнирах, организуемых Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. Планируется, что площадкой для летних смен АССК станет спортивный лагерь «Политехник».

В состав спортклуба вошли 14 студентов ВлГУ. Председателем единогласно был избран студент второго курса Юридического института Артур Кисловский — действующий член Координационного совета АССК России.

«Особенность этого спортклуба состоит в том, что все обязанности по организации его работы лягут на плечи студентов. На мой взгляд, членство студентов ВлГУ в Ассоциации и участие в соревнованиях повысит престиж моего родного вуза. Среди источников финансирования мероприятий клуба будут грантовые программы, к участию в которых мы уже активно готовимся», — рассказал Артур Кисловский.

Торжественное открытие спортклуба состоится в феврале.

Проект Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России реализуется с января 2013 года и его курирует Президент РФ Владимир Путин. На сегодняшний день в России работает уже 81 клуб. Их цель — развитие массовых видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.