Спорт 

Евгений Дурнев стал тренером юношеской команды «Торпедо»

Евгений Дурнев  Фото: vladimir.kp.ru

Евгений Дурнев вернулся во владимирский футбольный клуб «Торпедо», где будет тренировать юношескую команду.

Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов звал Дурнева на протяжении года, но не было технической возможности привлечь его к работе клуба. О том, что бывший наставник черно-белых может вернуться во Владимирский футбольный клуб, в октябре 2014 года сообщил в интервью ТВ-МИГ директор владимирской СДЮШОР Владимир Исаев. Как выяснилось позже, руководство «Торпедо» приняло решение создать молодежную команду, тренером которой с 1 января является Евгений Дурнев. Основу команды составят игроки 1997 года рождения.

Как пояснил Евгений, до сегодняшнего момента в «Торпедо» существовала детская школа и главная команда. Тем, кто из детской переходил в основной клуб, тяжело было привыкнуть к совершенно другим требованиям и высоким нагрузкам. Молодежная команда создана для того, чтобы юным футболистам в дальнейшем было легче влиться во «взрослый» клуб.

Евгений Дурнев тренировал владимирское «Торпедо» с 2006 по 2011 годы. В 2008 году был признан лучшим тренером зоны «Запад». Под его руководством черно-белые в 2010 году заняли первое место во Втором дивизионе в зоне Запад и вышли в Первый дивизион. В то время было уволено 5 тренеров, чьи команды проиграли Торпедо в первом дивизионе. В связи с этим Дурнев получил шутливое прозвище «палача тренерского цеха ФНЛ». В 2011 году Евгений стал главным тренером ФК «Тюмень». Под его руководством клуб впервые в своей истории вышел в 1/8 финала национального Кубка, став единственным представителем Второго дивизиона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.