«Торпедо» продолжает побеждать

В субботу, 24 января, владимирское «Торпедо» в рамках Зимнего первенства Владимирской области по футболу встречалось с командой «СДЮСШОР-2». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Торпедо».

Как известно, команда «СДЮСШОР-2» является одним из двух коллективов, представляющих одноименное спортивное образовательное учреждение города Владимира, из воспитанников которого «Торпедо», как раз и черпает основные свои кадры. Поскольку до недавнего времени «Торпедо» и СДЮСШОР были связаны еще и административно — цвета формы обеих команд черно-белые. Чтобы отличаться от соперников на поле, игрокам «СДЮСШОР-2» пришлось поверх формы надеть оранжевые жилеты. Поле же МСА «Торпедо» перед матчем не было почищено, в связи с чем, игра проходила на снегу. Снег был убран только по линиям разметки поля, во избежание по ходу игры спорных ситуаций. Посмотреть матч традиционно пришло несколько десятков владимирских болельщиков, в числе коих были и родители юных футболистов из СДЮСШОР.

Несмотря на слой снега, препятствовавший движению мяча, игра получилась довольно оживленной. И хотя торпедовцы с первых минут доказали свое преимущество, действия «СДЮСШОР-2» выглядели весьма достойно. Юноши играли быстро и старались, хоть и не без подсказок тренера, действовать комбинационно. Пасы их были довольно точны, и время от времени ребятам удавалось организовывать слаженные атаки на ворота «Торпедо». Торпедовцы же, как говорится, одержали победу «на классе», спокойно и уверенно забив соперникам 3 гола в течение первых 30 игровых минут. Мячи в ворота «СДЮСШОР-2» последовательно отправили Михаил Земсков, Андрей Гладышев и Сандро Челидзе. Еще один гол не был засчитан по причине офсайда. Во втором тайме торпедовцы не усердствовали в атаке, а игрокам «СДЮСШОР-2» удалось забить гол престижа. В целом же игра проходила корректно и в товарищеской атмосфере.

«Торпедо» по прежнему занимает в первенстве 3-е место имея в запасе еще одну игру. Следующий матч черно-белые проведут 1 февраля в Коврове против местного «Ковровца» — действующего чемпиона Владимирской области.