Общество 

Школа №29 к 1 сентября не откроется

Во Владимире идёт подготовка к новому учебному году. Как рассказал накануне замглавы городского управления образования Виктор Лазарев депутатам владимирского Горсовета, приняты не все образовательные учреждения.

Не приняли СОШ №22, в которой идёт капитальный ремонт. Работы там должны закончиться 24 августа, и комиссия придёт оценивать готовность учреждения к учебному году 27-го числа.

А вот школа №29, по словам Лазарева, к 1 сентября не откроется. Первую четверть её ученики будут продолжать заниматься на базе школы №33.

Из трёх негосударственных образовательных учреждений комиссия приняла лишь один —образовательный лицей. К Православной гимназии есть вопросы и у «Пожнадзора», и у «Роспотребнадзора». А школа «Возрождение» даже не заявилась на приёмку, и по данным горадминистрации, это образовательное учреждение будет отключено от отопления за долги по коммуналке.

Из детских садов города комиссией не приняты шесть детских садов №№ 17, 21, 69, 70, 90, 99. К этим учреждениям есть различные претензии со стороны «Роспотребнадзора».

Стопроцентную готовность отмечают среди интернатов и учреждений дополнительного образования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.