Общество 

Детский санаторий №3 возобновит работу

Со второго сентября для владимирских детей откроется Детский санаторий №3, куда еще в начале июня прибыла первая группа беженцев из Луганской области. К настоящему моменту, как пояснили в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, вынужденные переселенцы, размещенные ранее в санатории, «переселены в другие пункты временного содержания».

Для получения бесплатных путевок необходимо обратиться в отдел детства и родовспоможения департамента здравоохранения: (4922) 32-44-92. Либо самостоятельно прийти в отдел (кабинет №23) с санаторно-курортной картой, оформленной у педиатра по месту жительства.

С 3 октября в медицинском центре «Решма» в Ивановской области, облздравом организовано санаторно-курортное реабилитационное лечение детей с ортопедической патологией в возрасте от 4 до 14 лет. В Центре будут организованы 4 лечебные смены, продолжительностью 21 день, и 6 смен реабилитации, продолжительностью 11 дней. Пребывание детей в санатории оплачивается за счет средств федерального бюджета и Фонда ОМС.

Вся подробная информация о сроках заезда и необходимых документах размещена на сайте департамента здравоохранения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.