Общество 

Валерий Пузанов предложил перекрасить флаг области

Сегодня, 22 августа, отмечается День российского флага. Областные власти решили «отметить праздник» учреждением новой комиссии, а общественные организации — акциями и инициативами.

Активист владимирского отделения ЛДПР Валерий Пузанов подготовил к Дню флага открытое письмо в адрес губернатора Светланы Орловой. Он предложил поменять флаг Владимирской области на имперский триколор. Кстати, Валерий Пузанов до недавнего времени был лидером фанатов владимирского «Торпедо», в чьих рядах этот флаг пользуется особым уважением.

Публикуем текст открытого письма:

Сегодня отмечается день российского флага! Как Вам, думаю известно, на встрече Президента В.В. Путина с депутатами ГД ФС в Крыму, В.В. Жириновский внес предложение заменить нынешний флаг России на имперский флаг (черно-желто-белый).

Нынешний флаг России несет в себе не лучшие страницы истории России — армия Корнилова, Армия Власова, ельцинские реформы.

Цвета Имперского флага олицетворяют традиционные Русские лозунги- — За Веру, Царя и Отечество! Так же Имперский флаг скоро станет государственным в истекающей русской крови государства Новороссии.

Светлана Юрьевна! У Вас есть исторический шанс — сделать цвета имперского флага — флагом Владимирской области! Образец был продемонстрирован В.В. Жириновским во время своего визита во Владимир (фото).

Необходимо срочно заменить нынешний флаг нашей области — единственный в России, где осталась коммунистическая символика — серп и молот! В год 70-ти летия области это будет символично и правильно- избавится от коммунистического прошлого Владимир-Суздальской Руси!

Внесите свое имя в учебники истории! С праздником Вас, Светлана Юрьевна!
координатор ЛДПР г. Владимира Валерий Пузанов.

Как сообщает областная администрация, по инициативе губернатора в регионе создана геральдическая комиссия. Это совещательный орган для содействия проведения единой государственной политики в сфере геральдики. В него вошли советник губернатора Алиса Аксенова, директор департамента культуры Вера Зиннатуллина, декан исторического факультета пединститута ВлГУ Александр Лапшин, а также представители политических кругов и творческой интеллигенции.

«Молодая гвардия» отметит День флага завтра, 23 августа, автопробегом. Акция стартует в 11:00 от здания городской администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.