Политика 

Вячеслав Картухин будет бороться за кресло в заксобрании

Фото: сайт ВРО ЕР

Вячеслав Картухин победил во внутрипартийном голосовании «Единой России» и выбран партией для участия в довыборах в Законодательное Собрание области по округу №6, сообщает сайт регионального отделения ЕР. В сообщении говорится, что Вячеслав Картухин получил большинство голосов на праймериз и обошел троих конкурентов. Фамилии остальных участников партийных выборов не сообщаются.

Вячеслав Картухин родился в 1974-м году, в 1998-м окончил юридический факультет ВГПУ (сейчас ВлГУ), в 2001-м, владимирский филиал РАГС (сейчас РАНХиГС), а через 4 года защитил на базе РАГСа диссертацию. С 2011 по 2014 являлся директором юридического института ВлГУ, в апреле 2014-го назначен директором РАНХиГС.

Вячеслав Картухин избирался во владимирский горсовет, а во время последней предвыборной губернаторской кампании являлся кандидатом на должность губернатора от партии-спойлера «Гражданская позиция». Вскоре после выборов он отошел от этой партии, а с недавнего времени стал сторонником «Единой России».

Одномандатный округ №6 включает в себя часть Суздальского и Камешковского района, довыборы состоятся этой осенью, 14 сентября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.