Политика 

Жириновский в Муроме устроил сеанс Воланда

Фото: Антон Минеев

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отметил в Муроме День семьи, любви и верности, который провели чуть раньше срока — 5 июля. Правда, Владимир Вольфович прибыл в город на Оке не с семьёй, а с партийной свитой. Впрочем, можно предположить, что однопартийцы — это и есть его семья, он их любит, и они ему верны.

Жириновский приехал в Муром вечером 4 июля на поезде Москва — Йошкар–Ола. Среди встречающих были замечены Депутат Государственной Думы Виталий Золочевский, главный эколог Владимира Сергей Сухопаров, координатор местного Муромского отделения ЛДПР Алексей Пальчиков и глава округа Муром Евгений Рычков.

Надо отметить что прямо на вокзале произошел инцидент, в ходе которого некий местный майор полиции пытался помешать пресс-службам и многочисленным журналистам снимать блокбастер «Прибытие поезда», однако он был с позором изгнан с перрона вмешавшимся депутатом ГД Золочевским за несоответствие формы одежды и отсутствие нагрудного знака и служебного удостоверения. В общем, к радости журналистов и встречающих поезд горожан, где-то около 9 вечера поезд прибыл.

Оттуда кортеж Жириновского в сопровождении ГИБДД направился в специально снятый для этих целей санаторий «Металлург» под Выксой. Надо сказать, что колонна представляла собой весьма внушительное зрелище: порядка 10 дорогих лимузинов и внедорожников, замыкал колонну целый автобус с атрибутикой ЛДПР и молодежным крылом партии.

Около 11 вечера колонна въехала в санаторий. Владимир Вольфович, оставшийся недовольным долгой дорогой (проехали более 50 км) устроил подчиненным разнос. Поужинав в санатории, Жириновцы направились на покой, поскольку глава партии обозначил время подъема в 5 утра.

В 6 утра, колонна Жириновского двинулась в Спасо-Преображенский монастырь города Мурома, который лидер партии определил своей резиденцией. После короткого отдыха был сервирован завтрак на 45 человек. На завтрак подавали гречневую кашу с рыбными котлетами и маринованными огурчиками собственного изготовления. Эти яства запивались монастырским квасом. Почти все запасы которого были выпиты. Однако, довольный Жириновский на обед заказал окрошку. После завтрака, последовала короткая прогулка по монастырю и знакомство с его достопримечательностями. Около 12 часов вся «Монастырская братия» во главе с лидером партии отправилась на прогулку по ярмарке, организованной в честь праздника.

Естественно, свита Жириновского не могла быть не замечена.

Везде, где появлялся вождь, собиралась большая толпа, поэтому свита, конечно, огромная... — подтверждает пресс-секретарь Владимирского отделения партии ЛДПР Антон Минеев.

Как отмечают муромляне, свита, несмотря на праздник, была довольно мрачная. Зато Жириновский отдыхал в свойственной ему манере…

Ещё по пути в Муром, на станции Вековка лидер ЛДПР стал раздавать людям на перроне деньги. Купюры номиналом в 500 рублей — из рук в руки. По словам Антона Минеева, делегацию чуть не «смели». Те же, практически Воландовские, манипуляции Жириновский проделывал на перроне Муромского вокзала.

Очень много людей подходило, все хотели сфотографироваться. Много старушек, которым он сам и вручал в руки деньги... У молодых людей Жириновский интересовался, чем они занимаются летом, приглашал в Москву на стажировку. Давка была, конечно... Даже и без денег, Жириновскому трудно где-либо пройти без охраны — его от любви разорвут.

Розданные народу суммы исчисляются сотнями тысяч. По словам Антона, удивляться нечему: Владимир Вольфович раздаёт народу деньги вот уже четверть века.

Жириновский регулярно оказывает материальную помощь, всё депутаты с каждой зарплаты отчисляют деньги в специальный фонд...

На следующий день, уже на ярмарке, Жириновский приобрёл у мастерицы валяный галстук ручной работы и прикупил запечённого поросёнка. Мясо было роздано всем желающим.

Что примечательно: в свите Владимира Вольфовича не было женщин. Зато имелись неженатые активисты. Одного из них Жириновский «поженил» с муромлянкой — артисткой театрализованного представления. Молодых лидер ЛДПР заставил целоваться, но заметил, что право первой брачной ночи принадлежит председателю партии, то бишь ему.

Вернувшись в монастырь на обед и подкрепившись заказанной окрошкой, Жириновский отправился в Муромскую штаб-квартиру партии на встречу с активом. Надо сказать, что делегация к этому времени разрослась человек до 60 за счет прибывших районных и городских партийных лидеров. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, молодые жириновцы города Мурома получили приглашение пройти партийную стажировку в Москве.

Побывала делегация партийцев и на Муромском приборостроительном заводе. Там Жириновскому представляли образцы приёмника ЛДПР. По идее Владимира Вольфовича, это должны быть «патриотические» плееры — с уже записанными речами самого Жириновского, а также военными песнями и другими аудиозаписями, имеющими отношение к Великой Отечественной. Из трёх представленных образцов лидеру ЛДПР не понравился ни один. Поэтому руководству завода было предложено доработать образцы с учетом замечаний Жириновского.

В администрации Мурома Владимир Вольфович принял участие в награждении семейных пар, проживших в браке более 25 лет. После чего Жириновский вместе с женой премьер министра Светланой Медведевой и губернатором Владимирской области Светланой Орловой направился на праздничный концерт, посвященный дню семьи, любви и верности.

Зато в целом визитом в Муром Жириновский остался доволен. А праздник предложил сделать международным (продлить на несколько дней и приглашать на него представителей славянских народов) и проводить его под эгидой ЛДПР.

Уже в первом часу ночи Жириновский и его многочисленное сопровождение отбыло из города Мурома в Москву на поезде.

Сегодня все самые фееричные моменты визита «вождя» ЛДПР появились в YouTube.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

bloomfield Морковкинс 7 июля 2014 в 16:08

жириновский - престарелый хипстер

СС
Сергей Сухопаров 8 июля 2014 в 18:10

У меня одна из сотрудниц прочитав эту статью спросила "А Воланда, это кого? Воландеморта?)))

Ольга Лаптева 9 июля 2014 в 10:33

Хорошо, когда начальник может объяснить, а если нет такого...Надо проще заголовки делать!)