Культура 

Вышла первая аудиокнига Солоухина

В день рождения писателя Владимира Солоухина, 14 июня, в деревне Алепино была презентована первая в своём роде аудиокнига «Владимирские просёлки», созданная в рамках социального творческого проекта «Читаем Солоухина вместе».

Работа над аудиокнигой заняла более полугода. Начитано 78 отрывков из 55 произведений писателя, продолжительность звучания диска 7 часов 40 минут. Услышать солоухинские строчки можно в исполнении не только сотрудников специализированной библиотеки для слепых, но и известных владимирцев. В записи аудиокниги приняли участие директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, главреж областного театра кукол Марина Протасова, начальник городского управления образования Татьяна Ковалькова, глава города Владимира Сергей Сахаров, губернатор Светлана Орлова (ею исполнено приветственное слово к изданию) и другие значимые люди региона.

Первые экземпляры аудиокниги получили те, кто принимал участие в записи. Позже копии будут переданы в дома-интернаты и специализированные библиотеки России. Найти аудиокнигу и оценить чтецкое мастерство первых лиц области можно будет также и в интернете.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.