Культура 

В регионе пройдет семь рождественских ярмарок

В следующем году рождественские ярмарки будут проводиться не только в областном центре, но и еще в шести городах области: в Коврове, Муроме, Гусь-Хрустальном, Юрьев-Польском, Александрове и Суздале. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В белом доме решили «готовить сани летом». По инициативе губернатора для подготовки к рождественским торжествам уже сегодня создан оргкомитет под руководством первого замгубернатора Алексея Марченко. Соответствующие поручения также даны департаменту развития предпринимательства, департаменту культуры и туризма. Эти госучреждения будут помогать муниципальным властям в организации ярмарок. Главам же муниципалитетов, на территории которых пройдут ярмарки, рекомендовано подготовить концепцию праздника «с использованием местных особенностей».

Напомним, в прошедшие новогодние праздники в областном центре с 25 декабря по 14 января работала рождественская ярмарка. Инициатива создать «рождественскую ярмарку европейского уровня» принадлежит губернатору региона Светлане Орловой. К зимним каникулам на Соборной площади появились европейские торговые домики, а словарный запас владимирцев пополнился заграничным словом «шале».

В рамках ярмарки на главной сцене мероприятия выступили лучшие коллективы города и области. Были на ярмарке и карусели. Пешеходные дорожки в «Липках» превратили в каток. Однако тёплая погода и редкое обновление ледовых дорожек не доставили большого удовольствия катающимся. В домиках продавалась продукция местных производителей: сувениры, мед, травяные чаи и многое другое. Торговля в шале пошла настолько бойко, что предприниматели несколько раз просили городские власти продлить «праздник». В итоге, торговые домики простояли на Соборной площади до марта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.