«Торпедо» — «Зенит-2»: нулевой результат

В прошлую пятницу, 16 мая, владимирское «Торпедо» провело очередную домашнюю встречу. Соперником владимирцев стал санкт-петербургский «Зенит-2», входящий в структуру одноименного клуба. Тренирует команду не кто иной как Владислав Радимов (известный своей игрой за «Зенит» и сборную России), а свои домашние встречи она проводит на малой арене стадиона «Петровский». Именно там, в матче первого круга, черно-белые разгромили зенитовцев со счетом 6:1.

1200 болельщиков, пришедших на матч, словно потерялись в пространстве большой спортивной арены «Торпедо». Фанатская трибуна, впрочем, была в полном составе. За воротами гостей скромно расположилась одинокая болельщица сине-бело-голубых, вероятно, из числа местных поклонников «Зенита». В отличии от своих соратников с берегов Невы, отметившихся на минувшей неделе двумя громкими околофутбольными скандалами, девушка, к огорчению местных полицейских, так и не совершила никаких противоправных действий. Что же касается самой игры, то происходившее на поле, могло прийтись по вкусу только ей.

Торпедовцы начали бодро, атака за атакой, надвигалась на ворота питерской команды. Однако, ни одна из них не могла завершиться результативно из-за неловких действий нашей атакующей линии. Быстро освоившись в ситуации, гости начали контратаковать, причем довольно остро. К 30-ой минуте энтузиазм владимирских футболистов окончательно иссяк, игра переместилась в центр поля. Второй тайм начался уже с активности петербуржцев, демонстрировавших уверенный прессинг на чужой половине поля. На долгое время торпедовцы вообще оказались прижатыми к собственной штрафной. Так что нулевой результат, в итоге зафиксированный арбитром матча, оказался, по факту, не самым худшим вариантом для владимирского коллектива.

Сейчас «Торпедо» занимает четвертую строчку турнирной таблицы, однако, шансы войти в тройку лидеров стремительно тают — отставание от третьего места составляет уже 5 очков.

Следующие две игры черно-белые проведут на выезде — 24 и 27 мая они встретятся с «Тосно» и «Псковом-747».