Спорт 

В парке «Дружба» устроят массовый забег

Пока в парке «Дружба» будет проходить независимый субботник, владимирцы, практикующие здоровый образ жизни, там же проведут акцию «Времена года. Весна» — в рамках всероссийского забега. Кроме Владимира подобные акции пройдут ещё в более чем шестидесяти городах.

Сбор и регистрация участников намечена на 10 утра. Старт - в 11.00. Дистанция забега составит 5 километров. К настоящему моменту организаторы ожидают увидеть на старте 100-150 человек. Присоединиться к бегущим может любой желающий - профи, любитель или новичок. Награждать участников будут не только за самое хорошее время, но и за самый яркий костюм, за самую дружную команду. Отметят подарками самого молодого и самого пожилого участников. И ещё одна неожиданная номинация — «Самый большой водяной бластер».

Если будет очень жарко, участники будут поливать друг друга из водяного оружия, — поясняет координатор движения «Беги за мной» во Владимира Анастасия Ниделяева. — Поэтому если есть возможность принести водный пистолет, то лучше взять его с собой.

В рамках мероприятия для участников и болельщиков проведут спортивно-развлекательную программу и церемонию награждения победителей забега. А вот о том, что в это же время в парке будет проходить субботник, бегуны не знали. Присоединятся ли участники акции к уборке — неизвестно, но сами обещали не сорить.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.