Общество 

Открытие «Глобуса» вновь откладывается

Открытие гипермаркета «Глобус» вновь откладывается. На месте горевшего склада гипермаркета продолжаются следственные работы — причина пожара пока так и не установлена. По сообщению пресс-службы областного МЧС срок следствия продлен еще на 20 дней.

Сам магазин активно готовится к открытию: для хранения товара арендованы во Владимире подходящие свободные площади, проводятся работы по утилизации испорченных продуктов, залы убраны и приведены в порядок. По словам одного из руководителей гипермаркета — магазин готов к открытию, заказана вся необходимая продукция, кроме скоропортящейся. Как только будут получены все необходимые разрешения, «Глобус» возобновит работу.

Напомним, пожар в гипермаркете «Глобус» произошёл вечером 3 мая. Возгорание произошло в складских помещениях. Когда на место происшествия приехали пожарные, огнём была охвачена кровля площадью 500 кв.м. Пострадавших нет. В официальном заявлении гипермаркета говорится о том, что животные, которые находились в зоомагазине, были своевременно эвакуированы и не пострадали.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.