Общество 

105 стипендиатов получат по 10 тысяч

105 единовременных персональных стипендий администрации области «Надежда Земли Владимирской» для одарённых и талантливых детей и молодёжи назначено в 2014 году. Соответствующее постановление подписала Губернатор Светлана Орлова.

Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей за достижения в области образования, науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения получат 96 учащихся и студентов, а также 9 аспирантов.

Успехи юных владимирцев отмечены персональными стипендиями в следующих номинациях: «Молодой исследователь в области технических (естественных, социально-экономических и гуманитарных) наук», «Краеведение», «Лучший по профессии», «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», а также в области спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения.

Финансирование расходов на выплату стипендий осуществляется из регионального бюджета в рамках Государственной программы «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во Владимирской области на 2014-2016 годы».

За большую, плодотворную работу по воспитанию одарённых и талантливых детей и молодёжи благодарностью от имени администрации области будут отмечены 30 педагогических работников.

Полный список стипендиатов

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.