Общество 

Владимирские специалисты ОПФР отправятся в Крым

14 апреля в Симферополь в служебную командировку сроком на две недели отправляются 2 владимирских специалиста-пенсионщика. Они представляют управления ПФР в г. Владимире и в Петушинском районе. Их задача — оказывать помощь крымчанам в реализации «дорожной карты».

Как сообщает пресс-служба ОПФР, в начале апреля в Республике Крым было создано отделение Пенсионного фонда Российской Федерации. Развернулась работа по формированию подведомственных отделений ПФР по Республике Крым, территориальных органов в городах и районах Республики.

В настоящее время крымские специалисты ПФР налаживают деятельность по приему на работу и обучению новых сотрудников. В ПФР утвержден план мероприятий по обеспечению выплаты пенсий и организации деятельности территориальных органов ПФР в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе («дорожная карта»).

В задачу представителей Владимирской области входит оказание практической помощи коллегам из создаваемого в эти дни УПФР в подшефном Нижнегорском районе Республики Крым. Совместными усилиями коллег будут перерассчитаны пенсии и оценены документы, введено в эксплуатацию программное оборудование по назначению, перерасчету и выплате пенсий и пособий.

Организация таких стажировок будет проводиться на постоянной основе. Так, с мая по ноябрь в командировках в Нижнегорском районе Республики Крым побывают мини-бригады до 4 человек, в состав которых войдут лучшие владимирские специалисты-пенсионщики.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.