Общество 

Во Владимире откроют дополнительно 1748 мест в детских садах

На сегодняшней (11 ноября) коллегии городской администрации сити-менеджер Андрей Шохин рассказал о планах социально-экономического развития Владимира до 2016 года. По словам Андрея Станиславовича, в ближайшие три года будет создано 1748 дополнительных мест в детских садах и дошкольных группах. Запланировано проведение реконструкции зданий средних школ №22 и №29.

На Суздальском проспекте будет построен спортивный центр, в котором будет универсальный игровой зал и плавательный бассейн. В парке «Дружба» оборудуют лыжероллерную трассу. По городу появится девять универсальных игровых площадок. Всё это делается, чтобы увеличить количество горожан, занимающихся физкультурой и спортом, на 3 процента — до 27,1%.

Кроме того, по словам Шохина, в ближайшие годы продолжится реконструкция ТЭЦ-2, там будет построен новый энергоблок с парогазовой установкой мощностью 230 мегаватт. Кроме того,запланировано строительство корпусов для производства теплоизоляционной продукции на основе пеностекла марки «Неопорм», расширение крупного мебельного производства и выпуска акриловых дисперсий и сухих латексов.

Как сообщает пресс-служба администрации, во Владимире продолжится активное строительство: многоэтажная застройка — в микрорайонах 8-ЮЗ, Сновицы-Веризино, квартал №7 в Юрьевце; малоэтажное строительство — в Лунёво и Пиганово. Город ежегодно планирует вводить по 197-199 тысяч кв.м. жилья, а общая площадь жилых помещений на одного владимирца составит 23,96 кв. метров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.