Общество 

У Академии предпринимательства — нулевая эффективность

Министерство образования и науки обнародовало результаты мониторинга высших учебных заведений. Для оценки эффективности использовались четырнадцать показателей, среди которых — образовательная, научно-исследовательская, международная деятельность, инфраструктура, трудоустройство, контингент и численность студентов и преподавателей.

Во Владимирской области в мониторинге приняли участие 3 вуза и 16 филиалов (как государственных, так и негосударственных). По результатам анализа работы учебных заведений, все местные вузы были признаны эффективными. А вот среди филиалов был обнаружен один, переживающий реорганизацию — филиал НГЛУ им. Добролюбова. Ещё одно учебное заведение было признано неэффективным — Владимирский филиал Российской академии предпринимательства. Показатель выше порогового значения у него — только по пункту «финансово-экономическая деятельность». В остальном — ноль и ниже.

Как сообщает портал Минобрнауки, неэффективность вуза не станет поводом для его закрытия. Образовательные учреждения, которые оказались в скорбном списке, смогут в будущем попасть в число эффективных.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.