Общество 

Детсады и школы наградили за красоту

Накануне были объявлены результаты шестого смотра-конкурса среди владимирских детских садов «Город детства». Как сообщает пресс-служба горадминистрации, цель смотра — улучшить облик города, а заодно «сформировать экологическое мировоззрение у самых юных владимирцев».

Ребенок, посадивший дерево или ухаживающий за цветником, уже вряд ли вырастет вандалом, от которых страдают наши парки и скверы. И в своей взрослой жизни он тоже будет стремиться к тому, чтобы родной город был ухоженным и красивым, — считает глава горадминистрации Андрей Шохин.

Участниками конкурса стали 32 детских сада и 9 школ города. Их сотрудники вместе с детьми обустраивали на прилегающих территориях цветники и газоны, создавали малые архитектурные формы.

Победителем в номинации «Школа» стала СОШ №14, за что и получила грант городской администрации в размере 100 тысяч рублей. Шестнадцатая школа стала в этой номинации второй (приз — 50 тысяч), тридцать девятая — третьей (30 тысяч).

Первое место в категории «Детский сад» досталось садикам под номерами 102, 45 и 127. Им горадминистрация выделила по 50 тысяч. ДОУ №№ 32, 109 и 125 заняли 2 место и получили гранты по 30 тысяч рублей. «Бронза» и 20-тысячные премии — у детских садов №№ 87, 112, 103.

Остальные участники получили из рук главы города благодарности и поощрительные гранты, которые будут направлены на дальнейшее благоустройство и озеленение территорий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.