Владимирские футболисты отстояли третье место

Владимирская команда уверенно занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая принципиальному сопернику из Иваново и команде «Тосно» из ленобласти. Футболисты отстояли эту позицию в матче с «Днепром» из Смоленска, не потеряли ее и по итогам вчерашнего домашнего матча с мурманским «Севером».

Статистика недавних игр с мурманской командой такова. Сезон 2010 года запомнился нулевой ничьей в гостях и крупной домашней победой торпедовцев со счетом 3:0. Зато в первом круге текущего сезона черно-белые уступили в гостях с минимальным счетом 0:1. Готовясь к ответной игре, владимирские футболисты и тренерский штаб, безусловно, держали этот результат в уме. Обязывало серьезно отнестись к предстоящему матчу и турнирное положение.

После удачно проведенных выездных игр, в которых наша команда победила московский «Локомотив-2» (0:2) и сыграла вничью с «Днепром» из Смоленска (1:1), черно-белые возвратили себе 3-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 30 очков. Однако мурманский коллектив подошел к этой игре с тем же количеством очков, что и «Торпедо», уступая владимирцам только по разнице забитых и пропущенных мячей. Так что предстоящая «очная ставка» обещала нешуточный накал страстей.

Холодная погода была явно на руку северянам, привыкшим играть и в более суровых условиях. Лучшая команда Приполярья очень активно начала матч, и первые пятнадцать минут прошли за явным преимуществом мурманчан. Тем не менее, хозяева сумели выровнять игру, и на 20-й минуте после розыгрыша углового Павел Втюрин открыл счет. После еще нескольких острых атак хозяев игра успокоилась и на перерыв команды ушли с тем же счетом (1:0). Второй тайм уже полностью проходил под диктовку торпедовцев. Хорошие шансы забить гол имели Михаил Земсков и Алан Боллоев. Однако с игры черно-белые так и не забили. На 64-й минуте рефери наказал северян одиннадцатиметровым ударом за игру рукой в своей штрафной. Максим Зимарев уверенно реализовал пенальти — 2:0. До конца матча счет не изменился, несмотря на многочисленные атаки «Торпедо».

Болельщики «Торпедо», пусть не самые многочисленные, зато те самые, которым не страшен «ни снег, ни зной, ни дождик проливной» весь матч активно поддерживали свою команду, и после финального свистка устроили ей овацию.

Итак, получив столь необходимые 3 очка, владимирский коллектив сохранил за собой третье место. В воскресенье «Торпедо» предстоит провести последний матч перед зимним перерывом. Соперником владимирцев станет ФК «Русь» из Санкт-Петербурга.