Спорт 

Матч Торпедо - Русь закончился со счетом 1:0

Фото: champion33.ru

В воскресенье владимирское «Торпедо» провело последнюю домашнюю игру в этом году. Перед последними выездными матчами черно-белым предстояло сразиться с ФК «Русь» из Санкт–Петербурга. Первый, и до этого единственный матч «Торпедо» с «Русью», состоявшийся в рамках первого круга, закончился поражением владимирцев в гостях со счетом 0:1.

После удачного матча с мурманским «Севером», состоявшегося в минувший четверг, торпедовцы занимали 3-е место. «Русь» же располагалась на 12 строке турнирной таблицы. К тому же, команду гостей совсем недавно постиг финансовый кризис, в результате которого часть игроков покинула питерский коллектив. Во Владимир «Русь» отправилась имея на скамейке только двух запасных.

Несмотря на погоду на Западной трибуне расположилось довольно много болельщиков — около 1200. По-видимому сыграло свою роль то, что матч проводился в выходной день и был последним домашним в 2013 году.

Несмотря на проблемы, именно «Русь» играла живее, и, казалось даже, с большим желанием победить чем хозяева. Тем не менее, счет открыли именно владимирцы — в результате розыгрыша углового отличился Роман Путилин. Затем игра продолжилась в прежнем ключе, но вратарь черно-белых Артем Ковешников останавливал все удары питерцев. Был на высоте и вратарь «Руси», отразивший пенальти, назначенный за фол в своей штрафной. Удвоить счет не сумел Максим Зимарев и вплоть до финального свистка он оставался неизменным — 1:0.

К последним играм года «Торпедо» подходит уверенно занимая 3-е место. Футбол возвратится во Владимир в апреле следующего года.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Александр Акимов выразил свое недовольство игрой команды, сказав буквально, что его подопечные «не наиграли даже на ничью», однако, счет по итогам игры его устроил.

Также главный тренер обозначил состояние финансовой неопределенности, в котором находится сейчас команда. Сезон практически закрыт — нужно рассчитывать бюджет команды на следующий футбольный сезон, да и позаботиться о том, чтобы запасное поле содержалось в приемлемых для тренировок условиях. Однако, областной бюджет еще только в стадии обсуждения.

В завершении пресс-конференции Александр Акимов поблагодарил за поддержку болельщиков, работников клуба и стадиона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.